"Главная"
"Регистрация"
"Вход"
Среда                                                                                                                                             В помощь молодому офицеру
17.04.2024

02:17
Счетчик PR-CY.Rank http://ads.txt тИЦ и PR сайта compancommand.com Приветствую Вас Гость | RSS
Как создать тему на форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проблемы службы » Вопросы, связанные с техникой » Как правильно принять дела и должность!!!!
Как правильно принять дела и должность!!!!
LEDДата: Вторник, 24.05.2011, 17:10 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая ситуация: назначен командиром роты охраны и обеспечения... в штате есть взвод обеспечения, он же автомобильный... как мне принять ту технику которая там числиться (не имею ни малейшего понятия, потому что корабельный офицер) + ко всему ей уже более 25-28 лет ее пора списать, + нет никаких паспортов (они просто отсутствуют, утеряны), + нет начальника автомобильной службы (в штате) и за все парковую службу опять же отвечает командир роты, как тут разорваться??
 
ВещийОлегДата: Четверг, 26.05.2011, 21:52 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Для начала постарайтесь перетолкнуть технику на командиров взводов.
Возможно, это не получится. Прочтите страницу Прием и сдача техники и еще одну страницу Прием и сдача дел и должности
Это должно помочь.
Если нет паспортов - принимайте по фактическому состоянию. для этого привлеките военнослужащих (водителей), которые закреплены за этими автомобилями.
Обязательно уточните в технической части - действительно ли автомобили числятся за ротой, какой у них срок службы до списания.
Кто вам сдает эту технику? Почему тот офицер не может представить документацию?
Обязательно уточните во всех службах (вооружения, продовольственной, инженерной и химической - какие средства числятся за вашей ротой, чтобы требовать от сменщика и эти средства.
 
LEDДата: Суббота, 11.06.2011, 15:42 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!!!

Добавлено (11.06.2011, 15:37)
---------------------------------------------
у прощлого ротного отсутствует вся документация!!!! По ОГП, по подготовке сержантов (старшин), по БП и еще много другое!!!! в акте так и указывать? Отсутствует документация по БП... не велась с 2005 года?!?

Добавлено (11.06.2011, 15:42)
---------------------------------------------
ДА, и еще вопрос!!!! У меня некоторые водители закреплены не за ротными машинами,её мне тоже должен принимать!!!

 
ВещийОлегДата: Воскресенье, 19.06.2011, 14:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Извините за запоздалый ответ. Очень много работаю над наполнением сайта – добавляю страницы и материал в существующие.
Ваше дополнение у меня незаметно. Лучше бы вы написали новое сообщение.
Документация по боевой подготовке. Обязательно укажите в акте приема! Один экземпляр этого акта должен быть у вас! Кроме акта пишите рапорт на проведение расследования по поводу недостачи документации.
Искать ее не будут, но если ваш рапорт будет зарегистрирован в строевой части (запишите регистрационный номер), это будет прикрытием.
Если водители закреплены не за вашими автомобилями… Это не ваша проблема. Вот если автомобиль закреплен за ротой – за него отвечаете вы. За те автомобили отвечает кто-то другой.
Если на вас пытаются навесить что-то дополнительно – выясняйте документ, на основании чего эта техника (или имущество) числятся за ротой. Положена ли вам эта техника по штату или она закреплена приказом командира части (такое тоже возможно, если в соседних подразделениях закрепить не за кем). Не забывайте, что в формуляре (паспорте) на технику есть запись о закреплении техники с номером приказа. Посмотрите этот приказ!
 
LEDДата: Среда, 22.06.2011, 16:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
еще раз спасибо!!!
 
ВещийОлегДата: Среда, 22.06.2011, 17:25 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
закрепите все участки работы за своими подчиненными:
- Вы отвечаете за штатную книгу, за ведение журнала боевой подготовки. Составьте боевой расчет для книги вечерней поверки.
- Вы за КТП.
- Вы готовите расписание занятий и ведете журнал по мерам безопасности.
И так далее.
Распишите свои обязанности на подчиненных так, чтобы вы только контролировали выполнение. Это нормальное явление - когда командир видит все, не замыкаясь на одном участке.
 
ГостьДата: Пятница, 09.09.2011, 12:38 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Оказывается это не так просто быть Ком.Роты!!!:( Тяжко!!!
 
ВещийОлегДата: Пятница, 09.09.2011, 14:26 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Знамо дело! В полку есть службы, заместители, в полку есть батальоны, например, ремонтный, инженерный, а в роте все приходится делать самому.
Вот для этого сайт и создан - помогать.
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Гости





за ротным числиться ничего быть не должно, все весь на командиров взводов, своих замов,если чего то не хватает все записывай в акт приема, а в конце в предложениях указывай командиру на проведение административных расследований по данным фактам, один экземпляр акта храни под подушкой....
 
ВещийОлегДата: Понедельник, 26.09.2011, 11:03 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Правильно. И это не шутка, а Мудрость - все, что висит на тебе, все свои дела - распредели между подчиненными!
Об этом будет страница. Но, забегая вперед, отмечу. что материальные средства вначале получает командир роты. То есть в службах они числятся за ним. И лишь потом он их "вешает" на подчиненных". А там вопрос - кто раньше заметит недостачу - служба (тогда ротный не контролировал и занимался укрывательством) или ротный (тогда он спросит с подчиненного по полной программе).
И обязанности. Если ротный будет что-то делать, то он упустит какой-то участок. Но если он только контролирует, то видит общую картину и может вмешаться или маневрировать ресурсами (людьми и средствами).
 
ВещийОлегДата: Четверг, 01.12.2011, 16:22 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
smile Там вроде были образцы документов для роты - Книга учета имущества, и тому подобное.
И руководящие документы по технике.
Все уже выложено на этом сайте.
Больше, к сожалению не могу вспомнить.
 
ГостьДата: Суббота, 24.03.2012, 13:19 | Сообщение # 12
Группа: Гости





У меня такая ситуация: Я назначен на должность командира роты шесть месяцев назад, но акт приема и сдачи должности я не составлял и рапорта о принятии дел и должности я не писал. Но так как нет времени на полноценное принятие мне дают команду просто написать рапорт о принятии дел и должности, стоит ли мне его писать без актов или нет? ПОМОГИТЕ!
 
ВещийОлегДата: Пятница, 30.03.2012, 19:00 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Пишите без актов. За акты пусть переживает сдающий. Получается, что технику вы не принимали.
 
ГостьдмитрийДата: Суббота, 15.09.2012, 13:14 | Сообщение # 14
Группа: Гости





как это так что он технику не принимал???после написания им рапорта о принятии дел и должности и не предоставлении актов на имущество которое в службах числится за этой должностью через 3 месяца ляжет на него автоматом......
 
ВещийОлегДата: Суббота, 15.09.2012, 14:29 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Начинается беспредметная дискуссия.
Давайте приводить документы, на которых мы опираемся.
Три месяца - и все недостатки ложатся на нового командира. Почему? Какой документ говорит об этом?
Я могу сказать, что ПОСЛЕ ПРИЕМА - если не проведено расследование, то недостатки считаются принятыми. Но если не было ПРИЕМА - какие могут быть недостатки?
Любой предмет поступает в воинскую часть по накладным. Его заносят в книги учета (оприходуют). Затем служба вешает этот предмет на конкретное лицо - с фамилией. То есть передает его то ли по накладным, то ли по акту, имея у себя документ о том, что предмет висит на ком-то.
Этот "кто-то" уходит из части. Он подписывает обходной лист в службах. Если служба, зная о том, что он отвечает за предмет, подписывает ему обходной, она тем самым признает, что человек не должен. А предмет висит-то в воздухе - нет ни накладной, ни новых актов приема. Предмет поступил в службу и дальше концов нет.
Отвечает служба, раз прозевала.
Допустим, что сварочный агрегат каким-то образом повесили на командира хозяйственного взвода, потому что командир ремонтного отделения - сержант срочной службы. Как командир хоз взвода узнает о том, что на его взводе числится этот агрегат? Только через Службы, которая бдит за своим имуществом.
Поэтому я повторю - документально не передано - висит или на сменщике (и будет висеть пока он не уйдет из части) или на службе, которая подписала обходной.
 
Форум » Проблемы службы » Вопросы, связанные с техникой » Как правильно принять дела и должность!!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Besucherzahler
счетчик посещений
Сайт создан О.АУЛОВЫМ Copyright MyCorp © декабрь 2010 года