"Главная"
"Регистрация"
"Вход"
Вторник                                                                                                                                             В помощь молодому офицеру
19.03.2024

13:07
Счетчик PR-CY.Rank http://ads.txt тИЦ и PR сайта compancommand.com Приветствую Вас Гость | RSS
Как создать тему на форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проблемы службы » Кадровая политика » После военной кафедры на службу.
После военной кафедры на службу.
@SkEtДата: Среда, 24.02.2016, 12:33 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравия желаю. В этом году закончил гражданский вуз. Отучился на военной кафедре. Имею множество наградных грамот и отличные оценки. В период обучения состоял на должности командира учебного взвода. На сборах был назначен на должность старшины роты курсантов, справился и с этим. В данный момент ожидаю подписи документов на назначение в должности заместителя командира роты охраны в в/ч 25522. Раздолбаем себя не считаю, есть предрасположенность к военной службе(судя по отзывам офицеров и прапорщиков в в/ч где проходил учебные сборы). Вроде всё хорошо, но не могли нам на военной кафедре дать весь объём информации необходимой офицеру для службы. Поэтому обращаюсь к создателю сайта и форумчанам за советом.
Какие нормативно-правовые акты и положения (кроме Строевого и Общевойскового уставов ВС РФ ) надо изучить за оставшееся время на гражданке.
Дабы не пасть в грязь лицом перед кадровыми офицерами.
 
ВещийОлегДата: Среда, 24.02.2016, 21:47 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
В любом случае Вам понадобится Руководство по войсковому хозяйству.
http://www.compancommand.com/index/vojskovoe_khozjajstvo/0-63
и умение организовать свою работу
http://www.compancommand.com/index/organizacija_raboty/0-9
А в целом - сайт и предназначен для восполнения пробелов военных кафедр.
 
@SkEtДата: Четверг, 25.02.2016, 00:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за исчерпывающий ответ,буду изучать на досуге в меру своих возможностей. Навсегда встретишь таких отзывчивых и непредвзятых людей. Огромное человеческое спасибо за этот сайт.
Ещё один вопрос.
На сколько я знаю мне предоставят ВПД и 20 тонн бесплатно-перевозимого груза. Вопрос. Могу ли я в числе этх двадцати тонн перевезти на Камчатку автомобиль? Кто знает по поводу этого ответьте пожалуйста.
 
ВещийОлегДата: Четверг, 25.02.2016, 10:29 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова.
Про автомобиль попробуйте задать вопрос на юридических сайтах
http://www.compancommand.com/dir/juridicheskie_voprosy/20
 
GdsktchnДата: Понедельник, 13.02.2017, 12:46 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравия желаю! Ситуация моя схожа с автором темы. Закончил университет с военной кафедрой, был командиром учебного взвода, а на сборах старшиной роты. Служил срочку, так что представление об армии имею.Решил поступить на контракт. Обучение на военной кафедре было не ахти всмысле полученных знаний и тем более умений. После долгих поисков получил отношение, должность - начальник пункта управления радиолокационной роты, а заканчивал кафедру по другой специальности. Собственно вопрос, могут ли по прибытии в часть отправить на курсы или что-то в этом роде или сразу же необходимо будет заступать на дежурство и т.д? Спасибо за отличный сайт
 
ВещийОлегДата: Понедельник, 13.02.2017, 18:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзыв о сайте.

Руководящие документы требуют при назначении офицера на новую должность (а также при прибытии в воинскую часть) в течение месяца готовиться к сдаче на допуск к самостоятельной работе в составе боевого расчета (дежурной боевой смены) тридцать дней( в том числе и сдача зачетов!). Реально повезет, если Вас не будут трогать хотя бы неделю. Затем начнется хныканье начальников о том, что людей не хватает для несения внутренних нарядов, и других обязанностей - старший машины, старший команды по строительству объектов.
Вот такие перспективы. А сроки никто не изменит. Сдать зачеты необходимо через тридцать дней.

Сразу уточните - какие зачеты Вы должны сдавать и кому.Возможно даже увидите ведомость.

 В принципе начинать сдачу можно через пару недель (уточните у своих товарищей) - есть начальники служб, которые не очень смотрят на сроки сдачи. "Пришел? Ну, рассказывай!". Скорее всего, это несерьезные предметы, например военная топография.Но, сдав их, Вы освободите время для сдачи (или повторной сдачи) других, более важных предметов.

Отправить на курсы....Могут. Но вряд ли. Только при разнарядке - иногда проводят сборы некоторых специальностей в масштабах дивизии, армии или округа. Был я на сборах округа. Толку никакого. Ни научить не смогли, ни зачеты не приняли. То есть, вернувшись в часть и обматерив эти сборы,
которые похитили у меня положенные тридцать суток, я отчаянно принялся сдавать зачеты.

Сборы в дивизии - мечта любого офицера. Во-первых, никаких других дел нет. Во-вторых, именно дивизия и принимает зачеты. Поэтому после сборов выставляются зачеты (не будут же они сами себя отрицать). И издается приказ о допуске.сожалению, проводят такие сборы в августе - когда прибывают офицеры-выпускники ввузов...

А вообще - прибудете в часть - все узнаете.. В каждой воинской части могут быть свои заморочки.
 
GdsktchnДата: Понедельник, 13.02.2017, 22:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Как говорится, будем посмотреть

Сообщение отредактировал Gdsktchn - Понедельник, 13.02.2017, 22:12
 
ВещийОлегДата: Вторник, 14.02.2017, 00:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin
 
denisgold1000Дата: Пятница, 13.12.2019, 14:41 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом посмотрел на материал, размещенный на сайте. Сайт достойный, но не хватает ссылок в статьях к нормативным документам из которых подчерпнули информацию.
 
ВещийОлегДата: Пятница, 13.12.2019, 18:38 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Я это учел. Старые страницы без ссылок, новые стараюсь делать с указанием документов
 
Форум » Проблемы службы » Кадровая политика » После военной кафедры на службу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Besucherzahler
счетчик посещений
Сайт создан О.АУЛОВЫМ Copyright MyCorp © декабрь 2010 года