"Главная"
"Регистрация"
"Вход"
Четверг                                                                                                                                             В помощь молодому офицеру
25.04.2024

02:53
Счетчик PR-CY.Rank http://ads.txt тИЦ и PR сайта compancommand.com Приветствую Вас Гость | RSS
Как создать тему на форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проблемы службы » Боевая подготовка » Планирование боевой подготовки
Планирование боевой подготовки
ГостьДата: Четверг, 17.11.2011, 15:36 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Доброго времени суток! спасибо за работу!!! очень нужно и полезно! Развивайтесь! Хотел бы найти Приказ *75 МО РФ. Но, увы... Хочу узнать сколько и каких б/пр положено на боевую подготовку. В приказе есть Табель.
 
ВещийОлегДата: Четверг, 17.11.2011, 19:48 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзыв о сайте.
Я не понял вопроса - на какую боевую подготовку нужны боеприпасы.
На огневую - свои нормы, на тактическую (имитирующие средства, холостые патроны) - свое.
Стрельба из танков, артиллерия - свои хитрости. У них есть какие-то учебные снаряды.
Если можно, повторите ваш вопрос.
 
dimbasДата: Воскресенье, 20.11.2011, 02:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Отличный сайт, ничего похожего больше не нашел. Служу командиром технической роты (ВВС). В наше время очень актуально, когда снова начинают браться за боевую подготовку. Много интересного почерпнул. Хотел бы еще задать вопрос по расчету часов и тематике солдат ПО ПРИЗЫВУ. Расчет часов и тематика в каких документах прописана? Или она составляется из своих личных предпочтений?

Добавлено (20.11.2011, 02:48)
---------------------------------------------
Кстати, почему то не закрывается желтая реклама на главной странице, если это так, то можно её сместить куда нибудь в сторону - от текста. Заранее СПАСИБО.

 
ВещийОлегДата: Воскресенье, 20.11.2011, 10:47 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за отзыв о сайте.
Расчет часов вам должен дать начальник штаба батальона - Планирование боевой подготовки
Планирование часов с личным составом не входит в обязанности командира роты.
Но иногда нет выхода.
Вы где-то берете темы для боевой подготовки? В Программе боевой подготовки для ВВС (технические подразделения) есть не только темы, но и расчет часов по предметам обучения.
Есть Организационно-методические указания Главнокомандующего ВВС на новый учебный год (иногда их издают на несколько лет, а не на один год). Там тоже есть указания, на какие предметы сколько часов положено отводить.
В крайнем случае вам придется составлять самому Сводное расписание для роты, образец его на странице Составление расписания занятий в роте
Работа не из простых.
Но прикинуть можно примерно так: половину учебного времени отводим на специальную подготовку (ОГП идет отдельно), оставшееся время примерно делим поровну между ОСНОВНЫМИ предметами обучения, оставляя немного времени для неосновных предметов. И неосновные предметы (на то они и неосновные, что на них не обращают внимания) - по 1-2 часа в месяц на каждый предмет.

рекламу убрать я не могу - это плата за то, что мой сайт не удаляют из Интернета (бесплатный хостинг). Но она немного раздражает и не больше. Приходится мириться. Одну рекламу все же удалось убрать.
 
dimbasДата: Понедельник, 21.11.2011, 01:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вам бы к нам начальником штаба ))))))))))) От всей ДУШИ благодарю за ответ. Мне еще ни один человек не мог это нормально объяснить. Все только делают умное лицо и отправляют изучать приказы )))))))) Хотя какие приказы, сами сказать не могут. Ответ на Ваш вопрос, где я беру темы для боевой подготовки - часть в отпуске скинул в училище, часть в интернете, часть в других частях. После составления в своей роте расписания на неделю, остальные у меня его заимствуют и переделывают только фамилии )))))))))) Может чем смогу помочь сайту?
 
ВещийОлегДата: Понедельник, 21.11.2011, 09:58 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо. Помочь, конечно, вы можете. Наверняка у вас были нештатные ситуации (которым не учили в училище), и вы находили выход. Думаю, такие эпизоды будут интересны и другим офицерам.
Мы можем открыть страницу Обмен опытом.
Материал присылайте на моя ящик olegau@inbox.ru .
Мы сделаем неплохую работу!
 
ЮлияДата: Вторник, 10.01.2012, 15:44 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Будьте добры, подскажите где найти информацию об учебных бригадах, которые, я так понимаю, формируются для проведения ускоренного учебного курса. Спасибо.
 
ВещийОлегДата: Вторник, 10.01.2012, 16:51 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Вы не могли бы четче сформулировать вопрос?
Учебные бригады - кого готовят - младших специалистов для Вооруженных сил? Прапорщиков? Офицеров-специалистов?
 
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 18:32 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я имела ввиду рядовых, проходящих военную службу по призыву. Очень нужна информация о том, как проходит 3-хмесячная боевая подготовка солдат вместо ранее применявшегося метода базовой подготовки в течение полугода.
 
ВещийОлегДата: Среда, 11.01.2012, 19:22 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Честно говоря, с учебными подразделениями я встречался очень давно.

Вот сайты, которые вроде подходят к вашему ответу
http://recrut.mil.ru/career/soldiering/qualification/soldier.htm
http://www.coldwar.ru/rvo....ogi.php

Вот еще форум
http://www.prizyvnik.info/forum/archive/index.php/t-105018.html
, наберите в поиске (нажмите Ctrl+ F) слово "базовая", и вы найдете "Когда солдат приходит в ряды вооруженных сил, у него уже есть базовая подготовка, поэтому сокращается время пребывания в учебных подразделениях с 5–6 месяцев до 3–4."!
Хотя вызывает сомнение следующая фраза "Военнослужащий освобожден от всех хозяйственных работ, во главу угла поставлена только качественная подготовка. Они занимаются только боевой подготовкой — никаких нарядов по столовой, никаких уборок территории. Введен час сна в течение дня."

на странице
http://compancommand.3dn.ru/index/rabota_s_kadrami/0-90
есть Федеральный Закон о воинской обязанности РФ. Ст. 11 и говорит о том, что такое базовая подготовка. Это подготовка в техникумах или других учебных пунктах.

А вот конкретно на Ваш вопрос я не могу ответить.
Предполагаю, что в учебных подразделениях есть группы со сроками обучения 6 месяцев и три месяца.
В первых обучение по специальности построено на обучении общевойсковым дисциплинам (тактика, уставы, строевая) и специальности.
Во вторых подразделениях занятия проходят в основном по специальности и кроме того есть занятия по уставам, тактике, строевой подготовке, а также по методике обучения подчиненных.
Возможно, вам помогут на других форумах, там где есть люди, служащие или служившие в таких учебках. Не стесняйтесь и ищите тех, кто проходит службу, а не теоретиков вроде меня!
 
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 22:55 | Сообщение # 11
Группа: Гости





спасибо Вам громадное за советы!!!! Буду искать!!!! А сайт у Вас замечательный!!!!!!
 
СвязистДата: Воскресенье, 29.01.2012, 13:56 | Сообщение # 12
Группа: Гости





А кто-нибудь слышал о План-графике отработки нормативов и учебных задач? Что это и с чем его едят? А главное на каком регламентирующем документе основывается?

Добавлено (29.01.2012, 13:56)
---------------------------------------------
Видимо о нём всё-таки известно) .... Кроме того, необходимо составить план отработки нормативов и учебных задач, определенных в расписании занятий роты на неделю ....
Может есть образец?

 
ВещийОлегДата: Воскресенье, 29.01.2012, 15:35 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
На странице Планирование боевой подготовки есть Приложение 8. Общий и тематический расчет Учебного времени на период обучения батальона (дивизиона).
или попробуйте сразу открыть эту ссылку Общий и тематический расчет учебного времени на период обучения обратите внимание, что в разделе Плана "боевая подготовка подразделений" - Б) Тематический расчет
указаны не только темы, но и нормативы, которые выполняются при отработке тем.
Всем этим планированием занимается начальник штаба. Так что отдельный график составлять нет необходимости.
Кроме этих нормативов могут быть нормативы по тактической подготовке, выполнении упражнений вождения и стрельб. Но все это отражается в разделе Плана "боевая подготовка подразделений" - Б) Тематический расчет
 
JIoBeu_6a6o4eKДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ВещийОлег)
Так что отдельный график составлять нет необходимости.

Ваши слова, да богу (читать командиру) в уши.
На деле после реформирования спецов не осталось, а те что пришли,ни бэ ни мэ. Работают по принципу: Тааак, к утру родить и сдать, а мы лучшее выберем и скажем как ПРАВИЛЬНО.
 
ВещийОлегДата: Воскресенье, 29.01.2012, 19:54 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Согласен я с вами.
Тогда составьте этот График по форме:
Предмет обучения.
Отрабатываемые нормативы. Время выполнение норматива. Даты отработки. Отметка о занесении в расписание занятий.
Утверждает ваш командир.
 
Форум » Проблемы службы » Боевая подготовка » Планирование боевой подготовки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Besucherzahler
счетчик посещений
Сайт создан О.АУЛОВЫМ Copyright MyCorp © декабрь 2010 года