"Главная"
"Регистрация"
"Вход"
Пятница                                                                                                                                             В помощь молодому офицеру
29.03.2024

17:38
Счетчик PR-CY.Rank http://ads.txt тИЦ и PR сайта compancommand.com Приветствую Вас Гость | RSS
Как создать тему на форуме
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Проблемы службы » Боевая подготовка » Площадка для подготовки суточного наряда (что это, как это запроектировать?)
Площадка для подготовки суточного наряда
ВеснянкаДата: Понедельник, 15.02.2016, 12:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день, уважаемые. Я архитектор, у меня по генплану есть 3 позиции: - караульный городок, караульное помещение, и площадка для подготовки суточного наряда.
С первыми двумя пунктами я разобралась, и материалы сайта очень помогли, спасибо, очень наглядно. а вот с третьим возникает заминка. по генеральному плану, есть некая площадка 10х20, разделенная на 3 части, читается как единый объем, но написано, но этажности нет. То есть, это просто площадка? Далее, сравниваю генеральный план аналога. Территория вокруг площадки может быть включена в общую площадь с караульным городком, а может быть изолированным. Подходов к крыльцам, тротуаров, подъездов, газонов - всего этого нет на генплане.
помогите разобраться, ЧТО это, как проводятся занятия (люди приходят, приезжают), что они там делают? - сидят, слушают, тренируются, отрабатывают какие-то навыки?
 
ВещийОлегДата: Понедельник, 15.02.2016, 20:22 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Добрый день!
Для справки. Суточный наряд готовится в отдельных местах. Это наряд по роте, по столовой, по парку, КПП, Но это не Ваш случай. Скорее всего где-то напутано и и Вас задача - место для подготовки караула (караульный городок).

О караульном городке Вы можете прочесть на странице http://www.compancommand.com/index/karaulnyj_gorodok/0-219
 
ВеснянкаДата: Четверг, 18.02.2016, 14:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, спасибо, по ссылке очень водборная и полезная информация, ею мы уже воспользовались. Увы, пока сложно доказать, где именно напутано и что за площадку нам нужно. Ждем согласований.
Благодарю еще раз.
 
ВещийОлегДата: Четверг, 18.02.2016, 21:59 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin Я понимаю, что вопрос упирается в термины - площадка подготовки суточного наряда или караула?

Повторюсь еще раз - суточный наряд готовится в своих "домиках". Ну рассудите, что будет, если на маленькой площадке будут перекрикивать друг друга пять старшин (а у прапорщиков голоса очень громкие biggrin ). Кроме того, кто-то и контролирует эту подготовку - то есть присутствуют командиры рот. Им тоже палец в рот не клади - будут толкаться животами, вытесняя друг друга за заветные 10 х 20 метров. biggrin

Зато караул заступает только один на гарнизон.
И готовят его чинно и благородно на площадке для подготовки наряда (правильно -Караульном городке).
 
ВеснянкаДата: Среда, 24.02.2016, 16:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас опять 25, изменения. В принципе, логично. Караульных помещений стало больше (по числу частей), но вот караульный городок остается один единственный.
И еще, как дополнение.
В схеме караульного городка есть теплушка на рельсах. Наш ГИП говорит, что охрана вагона предусматривается только, если части служат около жд. Но не нашла, где бы это отдельно оговаривалось. Тем более, что в теплушке можно организовать еще учебное помещение... Хочу оставить вагончик. Он насколько важен и универсален?
 
ВещийОлегДата: Среда, 24.02.2016, 21:36 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
Объясните Вашему ГИПу, что вагоны не охраняют, а в них размещается караул при охране грузов.
http://www.compancommand.com/index/podgotovka_karaula/0-328
Поэтому учебное место для подготовки караула по сопровождению грузов обязательно в караульном городке.

Если в Вашем гарнизоне есть несколько караулов, так называемых внутренних караулов, то для подготовки каждого караула необходим отдельный стандартный караульный городок. Все эти городки делаются по одному проекту, и в каждом из них желателен вагон сопровождения.
Обратите внимание - для подготовки каждого караула требуется отдельный караульный городок. Площадь караульного городка невелика, и проведение занятий нескольких подразделений создаст хаос.

Если кроме внутренних караулов есть и гарнизонный караул, то для его подготовки требуется также свой караульный городок.

Я написал, что вагон сопровождения желателен в каждом караульном городке. Но, скорее всего достаточно одного вагона на весь гарнизон. Это лучше согласовать с комендантом гарнизона или начальников гарнизона - заказчиком.
 
ВеснянкаДата: Четверг, 25.02.2016, 09:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! да, все понятно, выдаем именно так, примечательно, что это и был первоначальный вариант. Зато теперь есть понимание технологии.
Исключительно полезный сайт. В закладки.
 
ВещийОлегДата: Четверг, 25.02.2016, 10:27 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 202
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin
 
Форум » Проблемы службы » Боевая подготовка » Площадка для подготовки суточного наряда (что это, как это запроектировать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Besucherzahler
счетчик посещений
Сайт создан О.АУЛОВЫМ Copyright MyCorp © декабрь 2010 года